BERBAGI
Salbiah, S.Ag., MM.,

BERITAHUta.com–Sekali lagi, prestasi MAN (Madrasah Aliyah Negeri) 1 Kabupaten Mandailing Natal (Madina) sangat pantas diapresiasi. Catatan terakhir, sampai Minggu (25/7-2021), dari 382 siswa lulusan 2021, sebanyak 97,3 prosen di antaranya telah dinyatakan masuk Perguruan Tinggi Negeri (PTN) yang tersebar di Indonesia.

Berdasarkan prosentasi tersebut, jumlah alumni MAN 1 Madina yang lulus PTN adalah 370 siswa. Dengan kata lain, tinggal  12 siswa yang belum diketahui keberadaannya.

“Bisa jadi mereka tak melanjutkan, kerja, atau belum melapor ke pihak sekolah,” kata Salbiah, S.Ag., MM., kepala MAN 1 Madina kepada Beritahuta, pada Minggu pagi (25/7-2021.

Sebelumnya, hingga pekan pertama Juli 2021, catatan kelulusan MAN 1 Madina tahun 2021 yang masuk PTN baru mencapai 91 prosen atau 347 siswa.

Dengan demikian, dalam dua pekan terakhir ada penambahan jumlah siswa yang masuk PTN sebanyak 23 orang. Mereka antara lain lulus melalui jalur ujian masuk bersama (UMB) atau yang kerap disebut jalur mandiri.

Perkiraan Salbiah tentang kemungkinan pertambahan jumlah alumni 2021 yang lulus PTN terbukti benar. “Prosentase kelulusan masuk PTN tersebut memungkinkan bertambah karena masih menunggu hasil tes UMB (Ujian Masuk Bersama). Mudah-mudahan bisa bertambah,” katanya kala itu.

Berdasarkan rekapitulasi jumlah siswa MAN 1 Madina yang lulus PTN 2021, sebagai berikut: jalur SNMPTN sebanyal 65 siswa;  SNMPN (40 siswa);  SPAN PTKIN (145 siswa);  JARVIS Kemenperin (15 siswa); PMDP Poltekes (21 siswa).

Selanjutnya, jalur USMI IPS (3 siswa);  SBMPTN (15 siswa);  UMPTKIN (44 siswa);  SBMPN (10 siswa);  SPMB UNP (5 siswa); dan Mandiri  (7 siswa).

Ada tiga siswa berhasil masuk jurusan kedokteran, yaitu:  Amalya Janani Lubis (kelas XII MIA-2) dan  Khalil Gibran (kelas XII MIA-3) di UPN Veteran Jakarta. Sedangkan, Nur Afifah Lubis (XII MIA-1) di Universitas Sumatera Utara (USU).

Ini nama-nama alumni MAN 1 Madina 2021 yang sudah dinyatakan lulus PTN di tanah air dari beragai jalur tersebut.

NO    NAMA SISWA     KELAS         PERG. TINGGI     JURUSAN   SELEKSI

  1. AMALYA JANANI LUBIS-Kelas: XII MIA 2-PTNI: UPN VETERAN JAKARTA-Jurusan: KEDOKTERAN-Seleksi: SNMPTN
  2. KHALIL GIBRAN (XII MIA 3-UPN VETERAN JAKARTA-KEDOKTERAN-SNMPTN)
  3. NUR AFIFAH LUBIS (XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-PEND. DOKTER GIGI-SNMPTN)
  4. NABILAH FORTUNA NASUTION (XII MIA 1-UNIVERSITAS ANDALAS-FARMASI-SNMPTN)
  5. YUSRI MADANI HALIMAH LSB (XII MIA 2-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA-FARMASI-SNMPTN)
  6. FADHILAH ZAHRA (XII MIA 2-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA-FARMASI-SNMPTN)
  7. IKA AMANDA LUBIS (XII MI 4-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-AKUNTANSI KEUANGAN PUBLIK-SNMPTN)
  8. PUTRI HALOMOAN (XII IIS 1-UNIVERSITAS ANDALAS-HUKUM-SNMPTN)
  9. RISKA PUTRI RAMADHANI LUBIS (XII IIS 1-UNIVERSITAS ANDALAS-MANAJEMEN-SNMPTN)
  10. MUHADIR MUHAMMAD (XII MIA 1-UNIVERSITAS ANDALAS-ILMU TANAH-SNMPTN)
  11. NAJMI ADIBAH LUBIS (XII MIA 1-UNIVERSITAS ANDALAS-AGROTEKNOLOGI-SNMPTN)
  12. YAZIDAH NUR (XII MIA 2-UNIVERSITAS ANDALAS-TEKNIK KOMPUTER-SNMPTN)
  13. SUCI HARTINI LUBIS(XII MIA 2-UNIVERSITAS ANDALAS-MATEMATIKA-SNMPTN)
  14. ADAWIYAH NUR (XII MIA 2-UNIVERSITAS ANDALAS-TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN-SNMPTN)
  15. ILHAM HAMIDI NST (XII MIA 8-UNIVERSITAS ANDALAS TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN-SNMPTN)
  16. MITA ANDINI LUBIS (XII IIS 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA-ILMU EKONOMI DAN STUDI PEMBANGUNAN-SNMPTN)
  17. VENNA NAZIRAH (XII IIS 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA-MANAJEMEN-SNMPTN)
  18. NOVITA FADILAH LUBI (XII IIS 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA-PSIKOLOGI-SNMPTN)
  19. AHMAD LUTHFANSYAH ARIFIN (XII IIS 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM RIAU-ILMU KOMUNIKASI-SNMPTN)
  20. RIZKI NUR FADILAH LUBIS (XII IIS 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA-HUKUM-SNMPTN)
  21. ANGGI SAFITRI NASUTION (XII MIA 1-UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI-AGROTEKNOLOGI-SNMPTN)
  22. RAHMA HAFIFAH (XII MIA 8-UNIVERSITAS MALIKUSSALEH TEKNIK-INDUSTRI-SNMPTN)
  23. KARINA SAFITRI LUBIS (XII IIS 1-UNIVERSITAS NEGERI MEDAN-MANAJEMEN-SNMPTN)
  24. SAFWANI DAULAY (XII IIS 2-UNIVERSITAS NEGERI MEDAN PEND. SEJARAH-SNMPTN)
  25. YUSNITA SARI NASUTION (XII IIS 3-UNIVERSITAS NEGERI MEDAN-PEND. ADMINITRASI PERKANTORAN-SNMPTN)
  26. ALYA SAQILAH (XII MIA 4-UNIVERSITAS NEGERI PADANG FISIKA-SNMPTN)
  27. KHARISMA URMILA (XII IIS 1-UNIVERSITAS RIAU-ILMU KOMUNIKASI-SNMPTN)
  28. NURHIDAYAH (XII MIA 3-UNIVERSITAS RIAU-ILMU KEPERAWATAN-SNMPTN)
  29. RENDY AL BENZ-XII MIA 1-UNIVERSITAS SRIWIJAYA TEKNIK GEOLOGI-SNMPTN
  30. ITA YUSNAINI NASUTION-XII IIS 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-PSIKOLOGI-SNMPTN
  31. NUR JAMIAH NASUTION-XII IIS 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU KOMUNIKASI-SNMPTN
  32. ISRA HIDAYAH NASUTION-XII IIS 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU HUKUM-SNMPTN
  33. SANGKOT NUR HAYATI LUBIS-XII IIS 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-SOSIOLOGI-SNMPTN
  34. RISKY HASANAH XII IIS 2-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA ILMU-PERPUSTAKAAN-SNMPTN
  35. ALDA DITA KHAIRANI XII IIS 2-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU ADMINISTRASI NIAGA-SNMPTN
  36. TIA AZHARI-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA TEKNIK ELEKSTRO-SNMPTN
  37. AFIF RAMAN LUBIS-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-PETERNAKAN-SNMPTN
  38. SALSABILA LUBIS-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-TEKNIK MESIN -SNMPTN
  39. NIKMAH HIDAYAH-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-BIOLOGI-SNMPTN
  40. RIFDA NELFINA-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU KESEHATAN MASYARAKAT-SNMPTN
  41. RIZKY MAULINA LUBIS-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU KEPERAWATAN-SNMPTN
  42. WIDYA RAHMA-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-AGROEKOTEKNOLOGI-SNMPTN
  43. MEY SYAHDIYAH NASUTION-XII MIA 1-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN-SNMPTN
  44. ANISA NABILAH HARAHAP-XII MIA 2-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-KIMIA-SNMPTN
  45. SOLAT AYU MAISAROH PANJAITAN-XII MIA 2-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-AGROEKOTEKNOLOGI-SNMPTN
  46. ANNISA HERMILA NASUTION-XII MIA 2 UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-TEKNIK LINGKUNGAN-SNMPTN
  47. UMMI FARIDAH XII MIA 4-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-KEHUTANAN-SNMPTN
  48. AYU WAHYUNI BATUBARA-XII MIA 4-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-FISIKA-SNMPTN
  49. ADE AGUSTINA NST-XII MIA 5-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-TEKNIK INDUSTRI-SNMPTN
  50. MASNIARI NASUTION-XII MIA 8-UNIVERSITAS SUMATERA UTARA-MANAJ. SUMBER DAYA PERAIRAN-SNMPTN
  51. ERVA LUMANDA SARI PULUNGAN-XII IIS 3-UNIVERSITAS SYIAH KUALA-EKONOMI PEMBANGUNAN-SNMPTN
  52. LOKOT MARDIANA-XII MIA 7-UPN VETERAN JAKARTA FARMASI-SNMPTN
  53. UMMU HABIBAH NASUTION-XII IIS 2-UPN VETERAN YOGYAKARTA-MANAJEMEN-SNMPTN
  54. DINA KHAIRANI EFENDI-XII IIS 2-UPN VETERAN YOGYAKARTA-ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL-SNMPTN
  55. HADI HASAN LUBIS-XII MIA 1-UPN VETERAN YOGYAKARTA TEKNIK INFORMATIKA-SNMPTN
  56. ABDUL AZIZ LUBIS-XII MIA 1-UPN VETERAN YOGYAKARTA TEKNIK INDUSTRI-SNMPTN
  57. SYAHRIAL ERDIN -XII MIA 1-UPN VETERAN YOGYAKARTA TEKNIK PERMINYAKAN-SNMPTN
  58. NAJILA RAHMADHANI-XII MIA 2-UPN VETERAN YOGYAKARTA-TEKNIK KIMIA-SNMPTN
  59. AFIFAH AZ-ZAHRAH DLY-XII MIA 2-UPN VETERAN YOGYAKARTA-AGROTEKNOLOGI-SNMPTN
  60. RISKY RAHMADANI-XII MIA 6-UPN VETERAN YOGYAKARTA TEKNIK KIMIA-SNMPTN
  61. MUHAMMAD RIYADI-XII MIA 6-UPN VETERAN YOGYAKARTA-TEKNIK INFORMATIKA-SNMPTN
  62. MANSAH GUNAWAN-XII MIA 7-POLITEKNIK NEGERI BANDUNG-AKUNTANSI MANAGEMEN PEMERINTAHAN-SNMPTN
  63. REZA NUR WAHYUNI-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-AKUNTANSI KEUANGAN-SNMPTN
  64. LYSNI ALIJAH-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-KEUANGAN DAN PERBANKAN-SNMPTN
  65. LAILA NURRISKY-XII MIA 2-ISI PADANG PANJANG-DESAIN MODE-SNMPTN
  66. ABDUL AZIZ LUBIS-XII MIA 1-POLITEKNIK BENGKALIS-“D3 Teknik Sipil Politeknik Negeri Bengkalis”-SNMPN
  67. PUTRI SURYANI LUBIS XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-“D3 Akuntansi-Politeknik Negeri Jakarta”-SNMPN
  68. MUHAMMAD FAUZI PASARIBU-XII MIA 2-POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA-D3 Teknik Mesin Politeknik Negeri Sriwijaya-SNMPN
  69. REYSHA SULIS ADITIO WIDODO-XII MIA 2-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Teknik Konversi Energi Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  70. GHINA FAIRUZ SALSABILA-XII MIA 3-POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-“D3 Agribisnis Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh”-SNMPN
  71. MHD AFFANDY AKBAR SIREGAR-XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-D3 Teknik Elektronika Politeknik Negeri Medan-SNMPN
  72. MUHAMMAD IRVANDI LUBIS -XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI PADANG-“D3 TEKNIK KOMPUTER Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  73. MUHAMMAD RASYID LUBIS-XII MIA 4-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Teknik Listrik Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  74. MUSAWIR AL GANI-XII MIA 8-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-D3 Teknik Mesin Politeknik Negeri Medan-SNMPN
  75. AHMAD PUTRA ANGGINA-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI BENGKALIS-“D3 Teknik Sipil Politeknik Negeri Bengkalis”-SNMPN
  76. SARI BUNGA NAMI NASUTION-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Administrasi Bisnis Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  77. AHMAD ARMANDA-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI PADANG “D3-AKUNTANSI Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  78. ANGGI SAFITRI NASUTION-XII MIA 1-POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-D3 Budi Daya Tanaman Hortikultura Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh-SNMPN
  79. HADI HASAN LUBIS-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI BENGKALIS-D3 Teknik Informatika Politeknik Negeri Bengkalis-SNMPN
  80. LYSNI ALIJAH XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Keuangan dan Perbankan Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  81. MUHADIR MUHAMMAD-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Konstruksi Sipil Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  82. MUHAMMAD FAHREZA TANJUNG-XII MIA 1-POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-“D3 Teknologi Pangan Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh”-SNMPN
  83. NAJMI ADIBAH LUBIS XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-“D3 Akuntansi Politeknik Negeri Jakarta”-SNMPN
  84. RENDY AL BENZ-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA-D3 Teknik Listrik Politeknik Negeri Sriwijaya-SNMPN
  85. RIFDA NELFINA-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Administrasi Bisnis Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  86. SALSABILAH INDRI AFRIANI-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-D3 Administrasi Bisnis Politeknik Negeri Medan-SNMPN
  87. TIA AZHARI-XII MIA 1-POLITEKNIK NEGERI MEDAN D3 Teknik Telekomunikasi Politeknik Negeri Medan-SNMPN
  88. RIZKY FITRI ANANDA HARAHAP-XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-“D3 Akuntansi Politeknik Negeri Medan”-SNMPN
  89. YOLANDA AISYAH FITRI SIREGAR-XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI BATAM-D3 Teknik Informatika Politeknik Negeri Batam-SNMPN
  90. SOLAT AYU MAISAROH PANJAITAN-XII MIA 2-POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-D3 Budi Daya Tanaman Perkebunan Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh-SNMPN
  91. AHMAD FAUZI DAULAY-XII MIA 2-POLITEKNIK NEGERI PADANG-“D3 TEKNIK MESIN Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  92. FARHAN HADI MAULANA LUBIS-XII MIA 5-POLITEKNIK NEGERI BENGKALIS D3 Ketatalaksanaan Pelayaran Niaga Politeknik Negeri Bengkalis-SNMPN
  93. KEMALA WINTA LUBIS-XII MIA 8-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Teknik Konversi Energi Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  94. KARINA SAFITRI LUBIS -XII IIS 1-POLITEKNIK NEGERI MEDAN-D3 Administrasi Bisnis Politeknik Negeri Medan-SNMPN
  95. AINUN MARDIAH-XII IIS-POLITEKNIK NEGERI BENGKALIS-D3 Administrasi Bisnis Politeknik Negeri Bengkalis-SNMPN
  96. UMMI KHOLILAH-XII MIA 6-POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-“D3 Budi Daya Ternak Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh”-SNMPN
  97. MUHAMMAD ROYHAN-XII IIS POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH-“D3 Teknologi Pangan Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh”-SNMPN
  98. SITI AISYAH NST-XII IIS POLITEKNIK NEGERI PADANG -“D3 SISTEM INFORMASI (KAMPUS KAB. TANAH DATAR) Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  99. SUCI MIKIALA-XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA-D3 Teknik Listrik Politeknik Negeri Jakarta SNMPN
  100. DESI ANGRAINI NASUTION-XII MIA-POLIMEDIA MEDAN-D3 Desain Grafis (Kampus Medan) Politeknik Negeri Media Kreatif-SNMPN
  101.   ADE AGUSTINA NST-XII MIA 5      POLIMEDIA MEDAN-D3 Desain Grafis (Kampus Medan) Politeknik Negeri Media Kreatif-SNMPN
  102.   M.FAZLUR RAHMAN LUBIS-XII MIA 3-POLITEKNIK NEGERI JAKARTA D3 Teknik Mesin Politeknik Negeri Jakarta-SNMPN
  103. LAILATUL JANNAH-XII MIA 7-POLITEKNIK NEGERI PADANG-“D3 USAHA PERJALANAN WISATA-Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  104. RISKI KHODIJAH-XII MIA 6-POLITEKNIK NEGERI BENGKALIS-“D3 Teknik Sipil Politeknik Negeri Bengkalis”-SNMPN
  105. NUR AMINAH FATMA XII MIA 6-POLITEKNIK NEGERI PADANG-“D3 TEKNOLOGI SIPIL (KAMPUS KAB. TANAH DATAR)- Politeknik Negeri Padang”-SNMPN
  106. KARINA SAFITRI LUBIS-XII IIS 1-UIN IMAM BONJOL PADANG-PERBANKAN SYARIAH-SPAN PTKIN
  107. LINA APIPAH-XII IIS 1-UIN IMAM BONJOL PADANG-PERBANKAN SYARIAH-SPAN PTKIN
  108. FATMA HIJRIANI LUBIS-XII IIS 1-UIN IMAM BONJOL PADANG-MANAJEMEN BISNIS SYARIAH-SPAN PTKIN
  109. AHMAD LUTHFANSYAH ARIFIN-XII IIS 1-IAIN PADANGSIDIMPUAN          BIMBINGAN KONSELING ISLAM-SPAN PTKIN
  110. ALDA DITA KHAIRANI-XII IIS 1-UIN SUMATERA UTARA-SOSIOLOGI AGAMA-SPAN PTKIN
  111. ANITA KHAIRANI-XII IIS 1-STAIN MANDAILING NATAL-MANAJEMEN BISNIS SYARIAH-SPAN PTKIN
  112. NURUL IRAWAN RANGKUTI-XII IIS 1-IAIN BUKITTINGGI-PARIWISATA SYARIAH-   SPAN PTKI
  113. FARIDAH APRIYANI-XII IIS 1-STAIN MANDAILING NATAL-ILMU AL-QUR’AN TAFSIR        -SPAN PTKIN
  114. SANGKOT NUR HAYATI LBS-XII IIS 1-IAIN PADANGSIDIMPUAN PENDIDIKAN AGAMA ISLAM-SPAN PTKIN
  115. KOIMAH LUBIS-XII IIS 1-STAIN MANDAILING NATAL        HUKUM EKONOMI SYARIAH- SPAN PTKIN
  116. SRI WAHYUNI KHAIRANI-XII IIS 1-IAIN PADANGSIDIMPUAN     MANAJEMEN KEUANGAN SYARIAH-SPAN PTKIN
  117. ROSTINI-XII IIS 1-UIN IMAM BONJOL PADANG-PERBANKAN SYARIAH-SPAN PTKIN
  118. RISKA PUTRI RAMADHANI LUBIS-XII IIS 1-UIN IMAM BONJOL PADANG          MANAJEMEN BISNIS SYARIAH-SPAN PTKIN
  119. KHOIRUNNISA    -XII IIS 1-UIN SYARIF KASIM RIAU-BIMBINGAN KONSELING ISLAM- SPAN PTKIN
  120. NYRMALA AMELIA SITOMPUL-XII IIS 2-UIN IMAM BONJOL PADANG          PERBANKAN SYARIAH -SPAN PTKIN
  121. DINA KHAIRANI EFEND-XII IIS 2-IAIN BUKITTINGGI SOSIOLOGI ISLAM-SPAN PTKIN
  122. SUKMA FUTRI AMELIA LBS  XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA          ASURANSI SYARIAH     SPAN PTKIN
  123. SAFWANI DAULAY       XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN    BIMBINGAN KONSELING ISLAM      SPAN PTKIN
  124. KHAIRANI PUTRI HASIBUAN XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN          MANAJEMEN KEUANGAN SYARIAH       SPAN PTKIN
  125. KHUSNUL KHOTIMAH XII IIS 2       UIN SYARIF KASIM RIAU       BIMBINGAN KONSELING ISLAM      SPAN PTKIN
  126. SALSA BILLA SARI         XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM KELUARGA SPAN PTKIN
  127. DINA UL RIFKI     XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG        KOMUNIKASI PENYIARAN ISLAM      SPAN PTKIN
  128. NUR LAILA KHARISMA XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN    PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  129. SAIMA PUTRI NASUTION     XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN          AKUNTANSI SYARIAH  SPAN PTKIN
  130. SITI NURAISYAH XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG        MANAJEMEN BISNIS SYARIAH  SPAN PTKIN
  131. EMA ADRIANI LUBIS    XII IIS 2       STAIN MANDAILING NATAL HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  132. PAHMA SARI       XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN PENDIDIKAN AGAMA ISLAM        SPAN PTKIN
  133. RAIHAN FAHREZA SIREGAR  XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA        SEJARAH PERADABAN ISLAM     SPAN PTKIN
  134. RIZKI NUR FADILAH LUBIS    XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN          PENDIDIKAN AGAMA ISLAM         SPAN PTKIN
  135. MUSLIM HASAN XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG        PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  136. RATNA DEWI      XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN    PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  137. MUHAMMAD ROYHAN        XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG          SEJARAH PERADABAN ISLAM        SPAN PTKIN
  138. KHOIRUNNIS NST        XII IIS 2       STAIN MANDAILING NATAL PEND. BAHASA ARAB SPAN PTKIN
  139. AIDA WAHYUNI  XII IIS 2       UIN SYARIF KASIM RIAU       BIMBINGAN KONSELING ISLAM      SPAN PTKIN
  140. ALDA NASUTION         XII IIS 2       UIN RADEN INTAN LAMPUNG       PGMI          SPAN PTKIN
  141. AMELIA PUTRI LUBIS   XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  142. FADILATUL AISYAH      XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG        PGMI          SPAN PTKIN
  143. RISDAYANI LUBIS         XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  144. RIZKI FADILAH NASUTION    XII IIS 3       UIN SUMATERA UTARA          PEMIKIRAN POLITIK ISLAM  SPAN PTKIN
  145. SITI SARAH NASUTION         XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG          HUKUM EKONOMI SYARIAH          SPAN PTKIN
  146. ASMIN HAMID NST     XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG          MANAJEMEN PEND. ISLAM SPAN PTKIN
  147. SITI ARTIKA SARAGIH  XII IIS 3       IAIN PADANGSIDIMPUAN    PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  148. ULFA AIDA XII IIS 1       STAIN MANDAILING NATAL HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  149. NAILAH NURJANNAH  XII MIA       UIN IMAM BONJOL PADANG          EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  150. LAILA SEPRIANI   XII MIA       UIN SUMATERA UTARA        SEJARAH PERADABAN ISLAM     SPAN PTKIN
  151. INDAH LESTARI NASUTION  XII MIA       UIN IMAM BONJOL PADANG          PERBANKAN SYARIAH SPAN PTKIN
  152. MAYA SARI          XII MIA 1    UIN SUMATERA UTARA        PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM  SPAN PTKIN
  153. MUHADIR MUHAMMAD      XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG          KOMUNIKASI PENYIARAN ISLAM  SPAN PTKIN
  154. MHD. ASRIN NASUTION       XII MIA 1    UIN SUNAN AMPEL SURABAYA          EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  155. NUR AFIFAH LUBIS      XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG          MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  156. MUHAMMAD FAHREZA TANJUNG         XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG    MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  157. AFIF RAHMAN LUBIS   XII MIA 1    UIN SUMATERA UTARA        BIMBINGAN PENYULUHAN ISLAM  SPAN PTKIN
  158. ANGGI SAFITRI NASUTION   XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG          ILMU AL-QUR’AN TAFSIR      SPAN PTKIN
  159. AHMAD ARMANDA     XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG        SISTEM INFORMASI         SPAN PTKIN
  160. WIDYA RAHMA   XII MIA 1    IAIN PADANGSIDIMPUAN    BIMBINGAN KONSELING ISLAM      SPAN PTKIN
  161. NAJMI ADIBAH LUBIS  XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG          AKUNTANSI SYARIAH  SPAN PTKIN
  162. RENDY ALBENZ   XII MIA 1    UIN IMAM BONJOL PADANG        STUDI AGAMA-AGAMA          SPAN PTKIN
  163. FARHAN AZIZ TANJUNG       XII MIA 2    UIN SYARIF KASIM RIAU          PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM         SPAN PTKIN
  164. NADILA SYAHADAH     XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG          MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  165. SOLAT AYU MAISAROH PANJAITAN       XII MIA 2    UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI        ILMU PERPUSTAKAAN DAN INFORMASI         SPAN PTKIN
  166. YAZIDAH NUR LUBIS   XII MIA 2    UIN SYARIF KASIM RIAU       MANAJEMEN PEND. ISLAM      SPAN PTKIN
  167. RIZKI FADILAH    XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG        ILMU PERPUSTAKAAN DAN INFORMASI          SPAN PTKIN
  168. PARIDAH HANNUM     XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG          PERBANKAN SYARIAH SPAN PTKIN
  169. RAHMADANI       XII MIA 2    STAIN MANDAILING NATAL PEND. BAHASA ARAB SPAN PTKIN
  170. LAILATUS SHIFA NASUTION XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  171. ADAWIYAH NUR XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG        PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  172. SAIDATUN NISA XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG        BIMBINGAN KONSELING ISLAM      SPAN PTKIN
  173. MUHAMMAD RAJA HALOMOAN  XII MIA 3    UIN IMAM BONJOL PADANG          EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  174. RESKI PUTRI RAMADHANI LUBIS  XII MIA 3    UIN IMAM BONJOL PADANG          MANAJEMEN BISNIS SYARIAH       SPAN PTKIN
  175. LAILA NURRISKY XII MIA 3    UIN SUMATERA UTARA        MANAJEMEN DAKWAH   SPAN PTKIN
  176. ERWIN SALEH     XII MIA 3    UIN IMAM BONJOL PADANG          PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM         SPAN PTKIN
  177. NITA LISDAYANTI NST XII MIA 3    UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM TATA NEGARA    SPAN PTKIN
  178. FEBRI AMELIA     XII MIA 3    IAIN MALIKUSSALEH LHOKSEUMAWE          PENDIDIKAN AGAMA ISLAM         SPAN PTKIN
  179. RAHMAD HAFIF NST   XII MIA 3    UIN SYARIF KASIM RIAU       HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  180. AIDUL WAHYU    XII MIA 3    UIN SYARIF KASIM RIAU       PERBANDINGAN MAZHAB    SPAN PTKIN
  181. NAMIRAH SIREGAR      XII MIA 4    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  182. MUHAMMAD ROIYAN          XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          HUKUM TATA NEGARA         SPAN PTKIN
  183. ALMAIDA AMANDA     XII MIA 4    UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI          TADRIS MATEMATIKA SPAN PTKIN
  184. TIARA ADELINA  XII MIA 4    STAIN MANDAILING NATAL HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  185. AYU WAHYUNI BATUBARA   XII MIA 4    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS FISIKA         SPAN PTKIN
  186. AFLAH MUFIDAH YAZID NST         XII MIA 4    IAIN BUKITTINGGI          PENDIDIKAN AGAMA ISLAM         SPAN PTKIN
  187. UMMI FARIDAH  XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  188. NUR RIZKY MAULIDIYAH BATUBARA      XII MIA 4    IAIN PADANGSIDIMPUAN          PEND. BAHASA ARAB  SPAN PTKIN
  189. SASKIA CHAERINI         XII MIA 4    IAIN BUKITTINGGI        PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  190. NUR AIDA  XII MIA 4    STAIN MANDAILING NATAL PGMI          SPAN PTKIN
  191. KHAIRIANSYAH   XII MIA 4    STAIN MANDAILING NATAL EKONOMI SYARIAH          SPAN PTKIN
  192. MUHAMMAD RASYID LUBIS         XII MIA 4    UIN MAULANA MALIK IBRAHIM MALANG    PERBANKAN SYARIAH SPAN PTKIN
  193. SARAH WAHYUNI        XII MIA 4    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  194. ALYA SAQILAH    XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG        TADRIS IPA          SPAN PTKIN
  195. DWI REVALINA DLY     XII MIA 4    UIN RADEN FATAH PALEMBANG          TASAWUF DAN PSIKOTERAPI        SPAN PTKIN
  196. MAHFUZA NAINGGOLAN     XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  197. AYU ARIANI BATUBARA        XII MIA 4    STAIN MANDAILING NATAL          PENDIDIKAN AGAMA ISLAM         SPAN PTKIN
  198. NUR AINUN ASLIMI HARAHAP      XII MIA 4    STAIN MANDAILING NATAL          HUKUM EKONOMI SYARIAH          SPAN PTKIN
  199. NUR ATIKAH NST         XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  200. RIZKY MAWADDAH     XII MIA 5    UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI          AKUNTANSI SYARIAH  SPAN PTKIN
  201. LAILATUL JANNAH       XII MIA 5    UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  202. FADIA PUTRI NASUTION      XII MIA 5    UIN IMAM BONJOL PADANG          AQIDAH DAN FILSAFAT        SPAN PTKIN
  203. RAMADHANI PUTRI SAYUTI XII MIA 5    UIN IMAM BONJOL PADANG          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  204. SRI WAHYUNI     XII MIA 5    UIN AR-RANIRY BANDA ACEH       PAUD          SPAN PTKIN
  205. ADE AGUSTINA NST    XII MIA 5    IAIN BUKITTINGGI        MANAJAEMEN HAJI DAN UMRAH      SPAN PTKIN
  206. RINA HILMAYANTI NASUTION      XII MIA 5    IAIN BUKITTINGGI          BIMBINGAN KONSELING ISLAM    SPAN PTKIN
  207. RISKA SAPITRI     XII MIA 5    STAIN MANDAILING NATAL HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  208. AKBAR IBRAHIM XII MIA 5    STAIN MANDAILING NATAL PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  209. ANDIKA GUSTORIAH   XII MIA 5    UIN IMAM BONJOL PADANG        TADRIS MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  210. FARHAN HADI MAULANA LUBIS   XII MIA 5    UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI        ILMU PEMERINTAHAN          SPAN PTKIN
  211. INDAH FUTRI      XII MIA 5    UIN IMAM BONJOL PADANG        EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  212. KHOIRUL DASRIL          XII MIA 5    IAIN PADANGSIDIMPUAN    EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  213. MEILAN SUCI      XII MIA 5    UIN SUMATERA UTARA        PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM  SPAN PTKIN
  214. RINA SARI  XII MIA 5    IAIN PADANGSIDIMPUAN    HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  215. SITI RAHMAH      XII MIA 5    STAIN MANDAILING NATAL PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  216. LIYA MURYANI    XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS BAHASA INGGRIS     SPAN PTKIN
  217. RISKI KHODIJAH  XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    AKUNTANSI SYARIAH     SPAN PTKIN
  218. MEI ARINA ILMI AS      XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    ILMU AL-QUR’AN TAFSIR  SPAN PTKIN
  219. NURUL HUSNA LUBIS  XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  220. RISKY RAHMADNI        XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  221. NUR SALSABILA  XII MIA 6    IAIN BUKITTINGGI        PERBANKAN SYARIAH          SPAN PTKIN
  222. MUTIAH NASUTION    XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  223. NUR SA’IDAH      XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL PGMI          SPAN PTKIN
  224. NUR SA’ADAH     XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL EKONOMI SYARIAH          SPAN PTKIN
  225. LINDA NORA       XII MIA 6    UIN IMAM BONJOL PADANG        TADRIS IPS          SPAN PTKIN
  226. WARDIAH  XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PENDIDIKAN AGAMA ISLAM        SPAN PTKIN
  227. NUR HANNA NASUTION       XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PGMI          SPAN PTKIN
  228. FADHEL MUHAMMAD LUBIS        XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL          HUKUM EKONOMI SYARIAH          SPAN PTKIN
  229. LAYLA FITRAH     XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PGMI          SPAN PTKIN
  230. NADIARO RISKY NASUTION XII MIA 6    UIN IMAM BONJOL PADANG          TADRIS MATEMATIKA SPAN PTKIN
  231. RAHMADANI       XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  232. UMMI KHOLILAH         XII MIA 6    UIN SUMATERA UTARA        BIMBINGAN PENYULUHAN ISLAM  SPAN PTKIN
  233. SITI HAWA LUBIS         XII MIA 7    UIN SUMATERA UTARA        ASURANSI SYARIAH     SPAN PTKIN
  234. MILA ANGRIANI LUBIS          XII MIA 7    IAIN PADANGSIDIMPUAN          EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  235. NURADILAH        XII MIA 7    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PEND. BAHASA ARAB SPAN PTKIN
  236. SAHMIATUN ADAWIYAH TANJUNG       XII MIA 7    UIN IMAM BONJOL PADANG    MATEMATIKA     SPAN PTKIN
  237. ILHAM SUFI        XII MIA 7    UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  238. LAILA FITRI NASUTION         XII MIA 7    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS BAHASA INGGRIS         SPAN PTKIN
  239. DINA SARI IRWANI       XII MIA 7    UIN IMAM BONJOL PADANG          MANAJEMEN PEND. ISLAM SPAN PTKIN
  240. AISYATURRIDHO XII MIA 7    STAIN MANDAILING NATAL HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  241. NANDA MULIA RISKI   XII MIA 7    STAIN MANDAILING NATAL PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  242. AINUN MARDIAH         XII MIA 7    UIN SYARIF KASIM RIAU       HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  243. M. RIDWAN ANSHORI MTD XII MIA 8    UIN IMAM BONJOL PADANG          HUKUM TATA NEGARA         SPAN PTKIN
  244. ELVINA SARI        XII MIA 8    UIN IMAM BONJOL PADANG        EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  245. NURUL HIDAYAH         XII MIA 8    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PENDIDIKAN AGAMA ISLAM   SPAN PTKIN
  246. SITI LATHIFAH     XII MIA 8    STAIN MANDAILING NATAL PEND. BAHASA ARAB SPAN PTKIN
  247. MASNIARI NASUTION XII MIA 8    UIN IMAM BONJOL PADANG        HUKUM EKONOMI SYARIAH     SPAN PTKIN
  248. AHMAD SARKAWI        XII MIA 8    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PERBANKAN SYARIAH     SPAN PTKIN
  249. ZAHRA SIDDIK NASUTION    XII MIA 8    UIN IMAM BONJOL PADANG          AKUNTANSI SYARIAH  SPAN PTKIN
  250. AMANDA NURMALIA NST    XII IIS UIN IMAM BONJOL PADANG        TADRIS IPS    SPAN PTKIN
  251. SITI SARAH NASUTION         XII IIS 3       POLITEKNIK APP JAKARTA          MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA    JARVIS
  252. FADHILAH ZAHRA        XII MIA 2    POLITEKNIK APP JAKARTA    MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA          JARVIS
  253. KEMALA WINTA LUBIS         XII MIA 8    POLITEKNIK APP JAKARTA          PERDAGANGAN INTERNASIONAL WILAYAH ASEAN         JARVIS
  254. NILWAN SANI     XII MIA 5    POLITEKNIK APP JAKARTA    MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA          JARVIS
  255. ANNISA SURYANDINI LUBIS XII MIA 5    POLITEKNIK APP JAKARTA          MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA    JARVIS
  256. FITRI DAMAYANTI DAULAY  XII MIA 1    POLITEKNIK APP JAKARTA          MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA    JARVIS
  257. NAJWA NAIMAH PUTRI LUBIS       XII MIA 1    POLITEKNIK APP JAKARTA          MANAJEMEN LOGISTIK INDUSTRI ELEKTRONIKA    JARVIS
  258. AHMAD PUTRA ANGGINA    XII MIA 1    POLITEKNIK AKA BOGOR      ANALISIS KIMIA         JARVIS
  259. MUHAMMAD ASRIN NASUTION   XII MIA 1    POLITEKNIK AKA BOGOR          PENGOLAHAN LIMBAH INDUSTRI JARVIS
  260. ALMAIDA AMANDA     XII MIA 4    POLITEKNIK AKA BOGOR      ANALISIS KIMIA         JARVIS
  261. MUHAMMAD ROIYAN          XII MIA 4    POLITEKNIK ATI PADANG     TEKNIK INDUSTRI AGRO JARVIS
  262. MUHAMMAD ROYHAN        XII IIS 2       POLITEKNIK ATI PADANG          MANAJEMEN INDUSTRI AGRO      JARVIS
  263. SUCI MIKIALA     XII MIA 3    POLITEKNIK ATI PADANG     ANALISIS KIMIA          JARVIS
  264. ABIDAH QURROTAL AINI PULUNGAN    XII MIA 2    POLITEKNIK ATI PADANG          D.III ANALISIS KIMIA    JARVIS
  265. HUSEIN RINALDY NST XII MIA 4    POLITEKNIK ATK YOGYAKARTA      D.III TEKNOLOGI PENGOLAHAN PRODUK KULIT    JARVIS
  266. FITRI DAMAYANTI DAULAY  XII MIA 1    POLTEKKES MEDAN     FARMASI          PMDP
  267. RIZKY MAULINA LUBIS          XII MIA 1    POLTEKKES MEDAN     KESEHATAN GIGI  PMDP
  268. MUHAMMAD FAHREZA TANJUNG         XII MIA 1    POLTEKKES MEDAN          FARMASI    PMDP
  269. NAJWA NAIMAH PUTRI LUBIS       XII MIA 1    POLTEKKES MEDAN     FARMASI          PMDP
  270. NUR AFIFAH LUBIS      XII MIA 1    POLTEKKES MEDAN     KEBIDANAN          PMDP
  271. SURYA FALAH HSB       XII MIA 2    POLTEKKES MEDAN     FARMASI    PMDP
  272. NADIYA NURSABILAH  XII MIA 2    POLTEKKES MEDAN     TEKNOLOGI LABORATORIUM MEDIK       PMDP
  273. LAILATUS SHIFA NASUTION XII MIA 2    POLTEKKES MEDAN     FARMASI          PMDP
  274. FITRI RKT   XII MIA 2    POLTEKKES MEDAN     TEKNOLOGI LABORATORIUM MEDIK        PMDP
  275. ULI ABSHOR        XII MIA 2    POLTEKKES MEDAN     KEPERAATAN      PMDP
  276. RIZKY FITRI ANANDA HARAHAP    XII MIA 3    POLTEKKES MEDAN     FARMASI          PMDP
  277. GHINA FAIRUZ SALSABILA    XII MIA 3    POLTEKKES MEDAN     GIZI DAN DIETETIKA  PMDP
  278. AHMAD SA’ADILAH     XII MIA 4    POLTEKKES MEDAN     FARMASI    PMDP
  279. SASKIA CHAERINI         XII MIA 4    POLTEKKES MEDAN     GIZI DAN DIETETIKA          PMDP
  280. RIZKY MAWADDAH     XII MIA 5    POLTEKKES MEDAN     TEKNOLOGI LABORATORIUM MEDIK       PMDP
  281. FADIA PUTRI NASUTION      XII MIA 5    POLTEKKES MEDAN     KEBIDANAN          PMDP
  282. MAHFUZA NAINGGOLAN     XII MIA 6    POLTEKKES MEDAN     GIZI DAN DIETETIKA  PMDP
  283. INDAH AFRILAH HANUM LUBIS    XII MIA 6    POLTEKKES MEDAN     FARMASI          PMDP
  284. NURMA ZAHRA  XII MIA 6    POLTEKKES MEDAN     KESEHATAN GIGI          PMDP
  285. LALA JULIA BOBBY SIAHAAN         XII MIA 7    POLTEKKES MEDAN          KEBIDANAN        PMDP
  286. YUSRI KURNIAWATY    XII MIA 8    POLTEKKES MEDAN     FARMASI    PMDP
  287. ULI ABSHOR        XII MIA 2    INSTITUT PERTANIAN BOGOR       TEKNOLOGI DAN MANAJEMEN PRODUKSI PERKEBUNAN USMI
  288. REYSHA SULIS ADITIO WIDODO    XII MIA 2    INSTITUT PERTANIAN BOGOR          TEKNOLOGI PRODUKSI DAN MANAJEMEN PERIKANAN   USMI
  289. SABINA PUTRI DAMAYANTI NASUTION XII MIA 5    INSTITUT PERTANIAN BOGOR       MANAJEMEN AGRIBISNIS     USMI
  290. M. RIDWAN ANSHORI MTD XII MIA 8    UNIVERSITAS MALIKUSSALEH          TEKNIK INDUSTRI         SBMPTN
  291. YANSA NURDJA  XII MIA 5    UNIVERSITAS MALIKUSSALEH       TEKNIK MESIN          SBMPTN
  292. INDRA PERNANDA PUTRA NASUTION   XII MIA 6    UNIVERSITAS NEGERI PADANG    TEKNIK PERTAMBANGAN     SBMPTN
  293. MUHAMMAD FAHREZA TANJUNG         XII MIA 1    UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      PEND. FISIKA      SBMPTN
  294. RAHMAYANI SIREGAR XII MIA 6    UNIVERSITAS NEGERI PADANG     PPKN          SBMPTN
  295. NADILLA ANDRINA      XII IIS 3       UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      PEND. SEJARAH    SBMPTN
  296. MUNADILAH LUBIS     XII MIA 8    UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      PEND. PAUD         SBMPTN
  297. KHAIRUNNISYA AZZAHRA    XII MIA 8    UNIVERSITAS SYIAH KUALA TEKNIK INDUSTRI   SBMPTN
  298. AINA UL MARDIYAH RAY      XII IIS 2       UNIVERSITAS SAMUDRA      PEND. SEJARAH    SBMPTN
  299. NEYSA AFIFAH LUBIS   XII MIA 3    UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      PGSD          SBMPTN
  300. ZAHRA SIDDIK NASUTION    XII MIA 8    UNIVERSITAS NEGERI PADANG          INFORMATIKA    SBMPTN
  301. SAHRI ROPIAH LUBIS   XII MIA 4    UNIVERSITAS NEGERI PADANG     PEND. FISIKA         SBMPTN
  302. DINDA ATTHIA MAHARANI LUBIS XII MIA 7    ISI PADANG PANJANG DESAIN MODE        SBMPTN
  303. AHMAD FAUZI DAULAY        XII MIA 2    UNIVERSITAS NEGERI PADANG          PEND. FISIKA      SBMPTN
  304. MUHAMMAD LUTHFI PULUNGAN         XII MIA 2    UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      ILMU KEOLAHRAGAAN         SBMPTN
  305. ALWI TAUFIQ RAHMAD NASUTION       XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG    HUKUM TATA NEGARA         UMPTKIN
  306. TEUKU IBRAHIM AGAM        XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG          SYARI’AH MUAMALAH         UMPTKIN
  307. RAHMAD RIADI BATUBARA  XII IIS 3       UIN SUMATERA UTARA          MANAJEMEN PEND. ISLAM UMPTKIN
  308. RAHMADANI       XII MIA 6    STAIN MANDAILING NATAL PEND. BAHASA ARAB UMPTKIN
  309. LIA MURYANI      XII MIA 6    UIN SYARIF KASIM RIAU       PEND. BAHASA INGGRIS     UMPTKIN
  310. SALWA NAZIFAH          XII MIA 3    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PGMI          UMPTKIN
  311. EMI YUSNIDAR   XII MIA 7    UIN IMAM BONJOL PADANG        PERBANKAN SYARIAH     UMPTKIN
  312. FEBRI AMELIA     XII MIA 3    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PEND. AGAMA ISLAM        UMPTKIN
  313. FARUR ROZI        XII MIA 7    UIN SYARIF KASIM RIAU       ILMU AL-QUR’AN TAFSIR        UMPTKIN
  314. FEMI KHAIRANI ADE    XII MIA 7    UIN IMAM BONJOL PADANG        PGMI          UMPTKIN
  315. RAHMIZA   XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG        MATEMATIKA          UMPTKIN
  316. MUHAMMAD LUTHFI PULUNGAN         XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG    TADRIS IPS UMPTKIN
  317. NUR HAFIZAH NASUTION    XII MIA 7    UIN SUMATERA UTARA        PEND. BIOLOGI     UMPTKIN
  318. MUNADILAH LUBIS     XII MIA 8    UIN SUMATERA UTARA        PEND. ANAK USIA DINI   UMPTKIN
  319. FATIHA HASANAH       XII MIA 7    STAIN MANDAILING NATAL PEND. AGAMA ISLAM        UMPTKIN
  320. ROSMA ALIYAH NASUTION  XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG          PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM         UMPTKIN
  321. RIZKI DINA APRIANI     XII MIA 7    UIN SUMATERA UTARA        HUKUM EKONOMI SYARIAH     UMPTKIN
  322. NURUL WILDA SARI     XII MIA 8    UIN SUMATERA UTARA          PENGEMBANGAN MASYARAKAT ISLAM         UMPTKIN
  323. FERY HUSEIN BATUBARA      XII MIA 2    UIN IMAM BONJOL PADANG          PERBANKAN SYARIAH UMPTKIN
  324. ERWITA EFRIANI BATUBARA          XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          PGMI          UMPTKIN
  325. SARAH WAHYUNI        XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          PERBANKAN SYARIAH UMPTKIN
  326. ELFI RAMADANI SIREGAR     XII MIA 8    UIN IMAM BONJOL PADANG          SISTEM INFORMASI     UMPTKIN
  327. SALSABILA HASYIM      XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA        AKUNTANSI SYARIAH     UMPTKIN
  328. SASTI AZFA         XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA        PEND. ANAK USIA DINI  UMPTKIN
  329. ABIDAH QURROTAL AINI PULUNGAN    XII MIA 2    IAIN PADANGSIDIMPUAN          PEND. AGAMA ISLAM UMPTKIN
  330. MUHAMMAD RIFKI SULAIMAN    XII MIA 4    UIN IMAM BONJOL PADANG          HUKUM EKONOMI SYARIAH          UMPTKIN
  331. NUR SAKINAH     XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA        PEND. ILMU PENGETAHUAN SOSIAL        UMPTKIN
  332. SYIFA RIZKI WARDANI XII IIS 2       IAIN PADANGSIDIMPUAN    PEND. ANAK USIA DINI   UMPTKIN
  333. LINDA NORA       XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    AKUNTANSI SYARIAH     UMPTKIN
  334. AINA UL MARDIYAH RAY      XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA          MANAJEMEN PEND. ISLAM UMPTKIN
  335. ROMZI AHMAD  XII MIA 4    IAIN BUKITTINGGI        PEND. TEKNOLOGI INFORMATIKA KOMPUTER  UMPTKIN
  336. AJI SYAPUTRA LUBIS   XII IIS 2       UIN SUMATERA UTARA        HUKUM PIDANA ISLAM   UMPTKIN
  337. AHMAD RIYADI   XII IIS 2       IAIN BUKITTINGGI        PERBANKAN SYARIAH          UMPTKIN
  338. PUTRI RAHMADANI     XII IIS 3       UIN IMAM BONJOL PADANG        TADRIS IPS    UMPTKIN
  339. SHAKIRA RAMADHANI          XII MIA 8    UIN SUMATERA UTARA        PEND. BAHASA INGGRIS         UMPTKIN
  340. NUR JANNAH      XII MIA 8    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PEND. AGAMA ISLAM        UMPTKIN
  341. YANSA NURDJA  XII MIA 5    UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI          ILMU PEMERINTAHAN          UMPTKIN
  342. KHAIRUNNISYA AZZAHRA    XII MIA 8    UIN SUMATERA UTARA        PEND. BAHASA INGGRIS         UMPTKIN
  343. INDAH AFRILAH HANUM LUBIS    XII MIA 6    UIN IMAM BONJOL PADANG          ILMU PERPUSTAKAAN DAN INFORMASI         UMPTKIN
  344. KHAIRIL ANDREAN       XII IIS 3       UIN SUMATERA UTARA        AQIDAH DAN FILSAFAT    UMPTKIN
  345. NURUL FATIMAH         XII MIA 1    UIN WALISONGO SEMARANG       PEND. BAHASA ARAB    UMPTKIN
  346. NURUL HASANAH LBS XII MIA 6    IAIN PADANGSIDIMPUAN    PGMI          UMPTKIN
  347. AINUN MARDIYAH       XII IIS 2       UIN IMAM BONJOL PADANG          MANAJEMEN PEND. ISLAM UMPTKIN
  348. SAFRIDAH ANI LUBIS   XII MIA 8    IAIN PADANGSIDIMPUAN    TADRIS BIOLOGI     UMPTKIN
  349. ROFI ROHMAN   XII IIS 1       POLITEKNIK NEGERI MEDAN         ADMINISTRASI BISNIS        SBMPN
  350. RIZKI DINA APRIANI     XII MIA 7    POLITEKNIK NEGERI MEDAN          PERBANKAN DAN KEUANGAN      SBMPN
  351. RONY AHMAD AJIE NASUTION     XII MIA 2    POLITEKNIK NEGERI PADANG          ADMINISTRASI BISNIS SBMPN
  352. ABIDAH QURROTAL AINI PULUNGAN    XII MIA 2    POLITEKNIK NEGERI PADANG    ADMINISTRASI BISNIS SBMPN
  353. AHD. KOSIM ARDIANSYAH   XII MIA 8    POLITEKNIK NEGERI MEDAN          TEKNIK SIPIL       SBMPN
  354. RAHMIZA   XII MIA 2    POLITEKNIK NEGERI PADANG       TEKNIK TELEKOMUNIKASI        SBMPN
  355. NURJANNAH       XII MIA 8    POLITEKNIK NEGERI PADANG       TEKNOLOGI SIPIL KAMPUS TANAH DATAR       SBMPN
  356. KHOIRUNNISA    XII MIA 2    POLITEKNIK PERTANIAN PAYAKUMBUH          BUDIDAYA TANAMAN HORTIKULTURA SBMPN
  357. PUTRI WAHYUNI          XII MIA 3    POLITEKNIK NEGERI PADANG       TEKNIK KOMPUTER         SBMPN
  358. PUJAA MUTHIA KANSA NASUTION        XII MIA 8    POLITEKNIK NEGERI MEDAN      TEKNIK SIPIL       SBMPN
  359. NABILA MELINDA        XII MIA 7    UNIVERSITAS NEGERI PADANG     PEND. TATA RIAS DAN KECANTIKAN        SPMB RAPOT
  360. RIZKI DINA APRIANI     XII MIA 7    UNIVERSITAS NEGERI PADANG     PEND. LUAR BIASA         SPMB RAPOT
  361. NURUL HAKIKI    XII IIS 3       UNIVERSITAS NEGERI PADANG     PEND. SEJARAH    SPMB RAPOT
  362. MEILAN SUCI      XII MIA 5    UNIVERSITAS NEGERI PADANG     MANAJEMEN PERHOTELAN      SPMB RAPOT
  363. WAHYUNI SAFITRI HASIBUAN       XII MIA 5    UNIVERSITAS NEGERI PADANG          PENDIDIKAN TEKNIK MESIN SPMB RAPOT
  364. ZASKIA AKHIRA   XII MIA 7    UIN SUMATERA UTARA        AKUNTANSI SYARIAH     MANDIRI
  365. NUR AISYAH HASIBUAN       XII MIA 5    UIN SUMATERA UTARA        PEND. MATEMATIKA     MANDIRI
  366. FADILAH    XII MIA 5    UIN SUMATERA UTARA        PGMI          MANDIRI
  367. AZIZAH NUR       XII IIS 3       UNIVERSITAS SUMATERA UTARA EKONOMI PEMBANGUNAN          MANDIRI
  368. RAHIMAH KHAIRANI    XII IIS 3       UNIVERSITAS NEGERI MEDAN      PGSD          MANDIRI
  369. M. ZAKY FATHURRAHMAN NST    XII IIS 1       UNIVERSITAS NEGERI MEDAN          PEND. BAHASA INGGRIS       MANDIRI
  370. SHAKIRA RAMADHANI          XII MIA 8    UNIVERSITAS SYIAH KUALA PEND. DOKTER HEWAN          MANDIRI
BERITA TERKAIT  Awal Sekolah di Madina Simpang Siur, Warga Tetap “Berburu” Seragam

Peliput: Tim/Editor: Akhir Matondang

BERBAGI

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here